Searching...

Что нужно знать о Ebay и Aliexpress



Приветствую! Рекомендую прочитать этот текст, чтобы понять весь смысл покупок в интернете. Начну пожалуй с перечисления плюсов и минусов. Одним из плюсов покупок на ebay или Aliexpress, это покупка уникального товара, который вы никогда не купите в России, к тому же, если вы и найдёте такой товар в России, за него будут не стесняясь лупить цену, и поверьте моему опыту, его купят! Так происходит из за того что люди боятся покупать на ebay или aliexprees, не удивительно, страх правит людьми, а кто не боится, делает на страхе людей деньги.

 Про минусы можно поговорить побольше, но основным минусом при покупке на ebay или aliexpress, является доставка! Мало кто знает, когда вы покупаете товар на ebay или aliexpress, ваш купленный товар, попадает на территорию России, максимум через два-три дня, но по большей части, это касается очень развитых стран, я знаю две, Америка и Англия, остальные чуть притормаживают, но самой тормозной страной по доставке товаров, является Россия. Я об этом всё знаю, так как не раз звонил на почту и узнавал что по чём.

Для наглядности расскажу пример с личного опыта, да и не то чтобы с личного, это касается любого кто совершает покупки на ebay или aliexpress. Представьте, я живу рядом с Китаем, реально, очень близко, заказываю что нибудь с aliexpress, я вижу, что посылка, с этого китайского города до моего, должна дойти ну просто очень быстро, казалось бы, но! В место этого, дебильные порядки в России, не позволяют, чтобы моя посылка, пришла в ближайшее почтовое отделение, которое находится вблизи моего города. В место этого, моя посылка должна проделать огромный путь перед тем как попасть ко мне.

Все посылки, купленные на ebay или aliexpress, идут в столицу России, Москву, но если повезёт, и московская почта (таможня) будет сильно перегружена, то вашу посылку отправят в ближайший таможенный пункт, это может быть Питер или Новосиб, но в любом случае, перед тем как посылка пойдёт в свободный таможенный пункт, она попадёт в Москву. То есть, чтобы быстро получить посылку, лучше жить в Москве, согласитесь, похоже на анекдот. Теперь в общих чертах про ebay и aliexpress, лично мне больше по душе ebay я уже давно, если что то и покупаю, то покупаю это на ebay, даже если сравнивать китайские товары, я имею ввиду цены, ebay и aliexpress, то на ebay, они будут гораздо приятнее.

Также, я предпочитаю ebay из за так называемых уникальных товаров, это брендовые товары, например adidas, nike и всё что угодно, на aliexpress, такой возможности нет! Почему люди чаще покупают на aliexpress а не на ebay? Здесь всё просто, люди из России очень тугие на регистрацию в ebay, их она пугает, для покупки на ebay, вам нужно зарегистрировать два аккаунта, это собственно сам ebay и платёжная система paypal, не смотря на то что paypal уже не принадлежит ebay, для покупок вам всё равно нужен будет аккаунт paypal, как не крути.

Я подготовил подробную инструкцию в картинках, вверху вы можете видеть меню, нажмите ebay в картинках и научитесь регистрироваться, подробнее инструкции я не встречал в интернете, так как делал её для себя, главное не торопитесь, когда вы зарегистрируйтесь на ebay и сделайте первую покупку, то в последующем, вы будете покупать только на ebay.

Если у вас есть жилка продавца, то ebay вам будет хорошей площадкой для бизнеса, можете купить по дешевле продать подороже, в социальных сетях много кто занимается подобным, но вот только в основном все, используют aliexpress а не ebay, и вы здесь можете преуспеть в конкуренции. С aliexpress всё гораздо проще, для регистрации подходит любая почта и карточка, при покупке, вы вводите данные своей карты, у вас снимают сумму за товар, и всё, остаётся только ждать.

Но на aliexpress вы много чего не сможете купить, про это я говорил выше. Про то как покупать на aliexpress, я также сделал подробную инструкцию в картинках, читайте изучайте покупайте. Ну вот пожалуй и всё, выбор за вами, но я рекомендую покупать товары на ebay всю прелесть вы поймёте сами, чуть позже. Если вы уже спец в покупках на ebay или aliexpress, то что вы выберете?

Ebay или AliExpress
 
Back to Top