Searching...

EBAY в картинках



Так вот, давайте научимся покупать товары на ибэй. Постараюсь не сильно муторно рассказать как это сделать. Главное нужно знать некоторые моменты. Для начала вы должны зарегистрировать почтовый ящик в GOOGLE . Если честно, я не знаю как на счёт Яндекса, так как использую эту почту редко, но чтобы вообще не было проколов, заведите ящик от гугла. Регистрация достаточно простая, как и у всех служб, предоставляющих почтовый ящик. Один совет, если вы новичок в покупках в интернет магазинах, но у вас уже есть почтовый ящик от гугл, рекомендую завести новый, то есть чистый, конкретно для этих целей. Делается это для того, чтобы на ящик не приходили другие письма, которые могут быть связаны со спамом. Итак, давайте пройдём шаг за шагом. Итак, для покупок на ибэй, вам понадобиться: ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК В GOOGLE, АККАУНТ В PAYPAL, АККАУНТ В EBAY, БАНКОВСКАЯ КАРТА. В общем начинаем наш поход по регистрации. Заходим на сайт GOOGLE нажимаем кнопку войти, если у вас есть такой аккаунт можете пропустить шаг и посмотреть с того места, с которого считаете нужным.
Попадаем на следующую страницу, под окнами для ввода данных видим ссылку, которую и нажимаем. Ссылка называется Создать Аккаунт. 
Переходим на страницу, где нужно заполнить свои данные. Учтите, эти данные необходимо заполнить правильно, не стоит писать Вася, Петя И так далее. Если учётная запись с верными данными уже есть, можно пропустить этот шаг. Если нет. то вводим всё как на картинке. Кстати рекомендую сразу вводить телефон, это очень хорошо помогает чтобы защитить аккаунт. Нажимаем дальше.
Переходим на страницу, где гугл предлагает вам добавить фото на аватар, которое будет использоваться в гугл плюс, кстати, очень интересная штука, рекомендую попробовать, это я про гугл плюс, но это делать совсем не обязательно, так как можно добавить позже. Жмём дальше
Ну вот и вся регистрация, принимайте поздравления, теперь у вас электронная почта от самого гугла. На самом деле без пафоса, это крутая почта, не помню кто сказал, но яндекс это младший братишка гугла. В общем принимайте поздравления! Ура! Ура! Ура! 
Когда перейдёте на страницу, можете увидеть афигенский гугловский интерфейс, мне очень нравиться, что главная страница, очень свободная и лёгкая, которая в отличии от яндекса не раздражает своей рекламой и за счёт этого, я очень точно могу сконцентрироваться на поиске. За это, ставлю GOOGLE+.
РЕГИСТРАЦИЯ PAYPAL
После того как мы зарегистрировали почту в гугл, смело можно идти в пэйпал и создавать аккаунт. Не волнуйтесь если чувствуйте некий дискомфорт в регистрации в такой системе, тут всё просто, главное следуйте инструкции. Заходим на сайт PAYPAL. Нажимаем кнопку зарегистрироваться.
Переходим на страницу где на предлагают открыть счёт. Система должна автоматически определить регион. Вам будут представлены варианты сетов. Если вы хотите совершать индивидуальные покупки и оплачивать их через пэйпал, это также касается ибэй, нажимайте открыть личный счёт.
Далее мы попадаем на страницу заполнения данных. Обратите внимание, что все данные должны быть достоверны, иначе регистрация не имеет смысла. Почту вы зарегистрировали, дальше всё как по маслу., фамилия, имя, отчество. Ещё раз повторю, заполняем всё правильно. Если вы будете оплачивать покупку не на ибай, а в другом магазине. посылка придёт по адресу, который у вас в пэйпал.
После того как нажали кнопку что вы со всем согласны, вы должны сделать ещё кое что, это пройти страницу с введением кода, дабы подтвердить, что вы не человек-паук, а нормальный дядька или тётька. Вводим символы и вздыхаем с облегчением.
Как только вы это сделали, переходим на страницу, где мы должны подтвердить свою компетентность. Процедура эта безболезненная, так что расслабтесь. Для полной работоспособности системы, вы должны подтвердить вашу почту, привязать карту и составить секретный вопрос, делов это занимает фигня, так что поехали, выбираем что нам больше нравиться.
Я так понимаю самое лёгкое будет подтвердить электронную почту, а она у вас уже есть, правильно. Нажимаем, после этого вам нужно сходить на почту, ну на вашу, электронную, а может быть и нет.
Давайте поговорим о привязке карты к пэйпал. Я вам так скажу, если не привязать карту, на ибэй да и вообще, в любом интернет магазине вы ни чего не купите. Поэтому делаем это как можно быстрее. Там также всё понятно, номер карты. когда закончится и так далее.
В роде как по сценарию, вы должны опять пройти на почту и увидеть такое письмо, типа, привяжите карту и вы сможете покупать всё и всегда. Выглядит оно так.
В общем. суть всей этой регистрации очень проста, подтвердите имэйл, придумайте секретный вопрос ответ, и привяжите карту. Смотрите, есть один момент, когда будете привязывать карту, пэйпал снимет с неё небольшую сумму 1,94 у.е, но затем вернёт. Далее вам нужно будет ввести четырёх значный код, чтобы его узнать, вам необходимо связаться с банком, который выдал вам карту, как правило, на карте есть телефоны, вам нужно сказать оператору, чтобы он сообщил вам нужный код, делают они это без проблем. В принципе с пэйпалом всё.

АККАУНТ EBAY

Регаемся в ибэй. Как вы понимаете, всё что мы делаем это не зря, нам всё понадобится и гугл и паэйпал и ибэй. Значит идём на страницу регистрации EBAY, в левом верхнем углу жмём кнопку регистрация. Если вам нужно переключить язык, это можно сделать в правой верхней части экрана.
Вводим данные для создания нашей учётной записи. Когда я регистрировал свой аккаунт, вводить имя и фамилию, на русском языке, было нельзя, но сейчас в роде как можно, пробуйте. Еще один момент, в поле имя, можно ввести имя и отчество. Это необходимо для почты, то есть чтобы быстрее определить вашу посылку, кстати такое требование и выдвигала Почта России, но как показала практика, имени и фамилии достаточно. Просто у американцев отчества нет.
Далее вам нужно перейти в вашу почту, я думаю вы поняли что почту нужно вводить которую вы регистрировали, она же и для пэйпал, она же для ибэй. Советую вам не мудрить с паролями, не следует придумывать то, что потом не вспомните или воспользуйтесь старым ручкой и блокнотом.
Когда вы перешли по ссылке, вам необходимо настроить ваш аккаунт, в принципе такая процедура, касается любого интернет магазина. Для этого вам нужно перейти в мой ибэй, кнопка находится в правом верхнем углу, а затем нажать на кнопку учётная запись.
В учётной записи вам необходимо настроить ваш адрес доставки, то есть куда будут приходить посылки, которые так приятно забирать. Нажимаем и вводим, город, улица, имя, фамилия. Вы можете посмотреть другие функции в этом разделе, например связаны ли ваши аккаунты, то есть ибэй с пэйпалом.
Как только вы сделали данные операции, можно приступать к покупкам, но давайте немного поговорим о некоторых моментах, которые следует учитывать при покупке. Как показано на картинке, мы видим основные данные которые нам нужны для покупки. Мы можем купить этот предмет сейчас, также мы видим что доставка нам подходит и оплата, то есть пэйпал.
Обратите внимание на доставку, есть товары, у которых показана служба доставки, которой пользоваться не надо, а именно: DHL, FEDEX, UPS, TNT это нам не подходит и заказывать такой товар не стоит, так как геморроя, при получении не оберётесь. 
Если вы заказываете товар с Америки, то у них есть служба доставки, которая называется USPS, когда товар заказан этой службой, он придёт на Почту России, то есть это то что нам нужно. Ещё существует USPS Express, товар придёт EMS. Это очень важный момент, запомните его и всегда обращайте на него внимание.
Как правило, доставка из Китая осуществляется бесплатно. 
На ибэй существует система обратных отзывов, это также не маловажный момент. После покупки товара, вы должны оставить продавцу отзыв, положительный или отрицательный, дело ваше, но все продавцы, естественно претендуют на положительный отзыв. 
Оставлять отзыв сразу не стоит, после покупки, напишите письмо продавцу, может через день, но только не в выходные дни. Поинтересуйтесь, отправил ли вам продавец ваш товар. 
Также стоит обращать внимание на то, сколько у продавца, положительных отзывов, типа карма продавца, люди в основном доверяют продавцам, у которых статус Top Reated Seller, но это не критично, грубо говоря. чем выше цифра у продавца, тем больше ему стоит доверять. Но также учтите, что все проволочки связанные с доставкой товара, на 99% зависят от российской стороны, точнее от Почты России.
Товары высланные из Америки, Англии и других стран, находятся на территории России уже через два три дня, за исключением выходных дней.
Давайте рассмотрим пример покупки. Допустим я хочу купить игру PENIS HOOPLA. Что мы видим на данной картинке. Это набор опций, цена, доставка, новый товар или старый. 
Я выбираю товар который меня устраивает. Я вижу что это продавец у которого хороший статус, также меня устраивает вид доставки, даже если учесть что товар придёт с Ирландии, я знаю что товар придёт именно на почту, то есть Почтой России. Также я обращаю внимание на то, сколько продавец продал товара, а это 20 штук, то есть сомнений у меня нет, относительно данного продавца и я покупаю.
После того как я нажал на кнопку купить сейчас, я перехожу на страницу для продолжения операции, но также на этой странице я вижу, что я могу изменить адрес доставки, если вас всё устраивают, жмём продолжить. В мобильной версии ибай, интерфейс с легка изменён, но сути это не меняет.
Далее мы переходим на страницу пэйпал, где должны подтвердить наши действия. На ибэй говориться о других методах оплаты, например киви, но я честно говоря сомневаюсь, так как ибай обязывает пользоваться пэйпал, либо все другие способы в итоге приведут к пэйпал. Итак подтвердили и купили. 
Ещё немного о подтверждении, точнее о привязки карты к пэй пал. Обратите внимание, что на вашей карте должна быть сумма, хотя бы долларов пять десять чтоб наверняка. И ещё момент с введением кода из четырёх цифр, звоните оператору! Вот как выглядит аккаунт с привязанной картой.
Я так думаю на этом можно закончить. Главное не путаться, не обращайте внимания на то, что картинки с легка отличаются. Владельцы данных систем могут изменять дизайн но суть меняться не будет. В общем дерзайте, всё у вас получится, не забываем про комменты. 
 
Back to Top