Searching...

Как покупать на TaoBao



TaoBao, торговая площадка, или интернет магазин, по своей сути, мало чем отличается от ebay или amazon. TaoBao, переводится буквально как остров сокровищ. TaoBao работает по системе от потребителя к потребителю или точнее, от продавца к покупателю, хотя сама площадка создана для объединения двух сторон. TaoBao был основан в 2003 году компанией Alibaba.

TaoBao это розничная торговая площадка, в основном созданная для китайско говорящих резидентов и индивидуальных предпринимателей, с целью помочь, очень быстро открыть свой интернет магазин. С 2013 года, TaoBao насчитывает 760 миллионов списков, различных товаров, да уж, кто кто, но Китай может гордиться своим массовым производством чего угодно.

По данным сайта Alexa, TaoBao находится в десятке лидеров сайтов в мире, по посещаемости. Оборот TaoBao за 2013 год, составил 1 триллион юаней, проданных товаров. Все товары на TaoBao являются новыми, в отличии от ebay, где можно продавать товары бывшие в употреблении, цены как правило фиксированные, хоть и китайцы любят торговаться, но через интернет они этого делать не любят.

Что касается цен, от себя лично добавлю, не всё там дешево друзья. В апреле 2008 года, TaoBao запустила новую B2C платформу, для улучшения и дополнения C2C рынка, под названием TaoBao Mall. TaoBao Mall, зарекомендовал как интернет магазин, призванный продавать качественные китайские товары, внутри китайского рынка. Поэтому ложно считать, что все китайские товары не качественные, для своей страны, Китай производит очень даже конкурентноспособные товары.

TaoBao Mall в дальнейшем приобрёл собственный домен, под названием TMALL.COM. По состоянию на октябрь 2013 года, tmall.com стал восьмым сайтом по посещаемости в Китае.


КУПИТЬ ТОВАР НА ТАОБАО ЧЕРЕЗ SUPERBUY

Начиная с 2012 года, TaoBao начал принимать международные дебетовые карты Visa и MasterCard. Хотя до этого времени, TaoBao имел только местную китайскую систему платежей AliPay. Талисманом TaoBao является муравей, который представляет свою корпоративную культуру.

Джэк Ма, основатель алибаба, заявил на церемонии празднования, "Мы армия муравьёв", на праздновании TaoBao, 2000 сотрудников держали флаги с изображением муравья. В конце праздника, который длился 4 часа, все сотрудники держась за руку, напевали своеобразный гимн, который звучал примерно так "Если ты не чувствуешь ветра и дождя, ты не увидишь радугу глазами муравья", примерно это означает следующее; нужно усердно работать в коллективе, и помогать друг другу в развитии общего дела, не смотря ни на какие трудности и тогда свет озарит вам путь, иначе, против силы не попрёшь или, большая куча муравьёв, могут одержать победу даже над слоном.

Как определить хорошего продавца на TaoBao рассказывать я не буду, так как для российского покупателя, в этом нет никакого смысла, а всё потому что российский человек не сможет ничего самостоятельно купить на TaoBao. Для покупки на TaoBao, вам понадобиться сим карта с китайским номером, для того чтобы зарегистрироваться на сайте TaoBao. И даже это вам ничего не даст, какой бы ни был продавец на TaoBao, положительный или с кучкой отличительных знаков, это не даст вам ровным счётом ничего, продавец вас просто проигнорирует и это будет вам хорошим уроком, хи хи хи.

Для России компания Alibaba разработала другую интернет площадку, которая называется Aliexpress, если не можете покупать на Aliexpress, советую вам посмотреть инструкцию Aliexpress в картинках, я там всё понятно расписал. Также для покупок на TaoBao и подобных дочерних сайтах, вы могли заметить большое количество сайтов, предлагающие услуги по покупке товаров на TaoBao.

Есть куча людей, которые создают тематические группы, в одноклассниках или вконтакте, которые помогают приобрести товар на TaoBao или других китайских дочерних сайтов, ведь по сути это всё Alibaba только Alibaba это оптовая площадка. Ошибочно считать, что люди помогающие купить вам товар через социальную сеть, зарабатывает в интернете или работает в интернете, это в корне не правильно, такая категория людей, очень далека от заработка, именно в интернете, так как имеет непосредственно физический контакт с товаром в офлайновой среде и передачу этого товара покупателю, а это уже не заработок в интернете.

В общем вывод прост, не нужно выдумывать велосипед, если вы подумали, что зарегистрируйтесь на TaoBao, даже при наличии китайской сим карты и начнёте совершать там покупки, думая что сэкономите кучу денег, да и ещё сможете заработать путём "купи продай", то вы ошибаетесь, но иногда глупому человеку можно набить и сотую шишку на лбу, решать вам, я всего лишь скажу, для русскоговорящих, уже давно придумали Ebay и Aliexpress.

 
Back to Top