Searching...

Что такое half? Как покупать на Half?



Half.com является дочерней компанией ebay, в магазине half продавцы продают товары по фиксированным ценам, в отличии от ebay, где цены могут быть не фиксированные, а аукционные, то есть лоты, за которые можно торговаться. Товары на халфе могут отличаться от ebay за счёт своей редкости, это могут быть такие товары как книги, редкая музыка игровые консоли, старые видеоигры, то есть товары продаваемые на half, ограничены.

Хотя half и принадлежит и ebay, совсем не обязательно, что товары продаваемые на half могут находиться и на ebay. Компания half была основана в 1999 году, американским предпринимателем, Джош Копельман. Ebay приобрела half.com в 2000 году, примерно за 350 миллионов долларов и интегрировала под свою систему, то есть, для того чтобы купить товар на half, вам НЕ нужно регистрировать отдельный аккаунт, ваш аккаунт ebay, позволяет совершать покупки и на half.

Компания Ebay, так же чётко решила, не "скрещивать" half и ebay, порешали на том, что half, будет отдельной площадкой, на которой будут продавать именно редкую литературу, книги и музыку, но в основном это книги, например на half можно найти книгу, "как приготовить метамфетамин в домашних условиях" знаменитого американского химика, по которому снимали сериал "Во все тяжкие"

Для продавцов, платформа half, предлагает систему конкурентноспособной ставки, основанной на коде конкретного товара, будь то книга или музыка. Таким образом, продавец может посмотреть, среднюю или высшую цену товара. Таким образом, покупатель может видеть всех продавцов, которые продают одинаковый товар и выбрать который подходит под критерии покупателя, в принципе, такая же система работает и на ebay.

Вот и всё что я хотел рассказать про half на этой странице, как вы видите, совсем ничего сложного, главное зарегистрировать аккаунт ebay и тогда вы сможете покупать товары на half.com. Но хочу сказать, такие специфические товары, если и покупают люди из России, то со знанием не только дела, но и со знанием английского языка.

Такую тактику, используют владельцы сайтов с фильмами. Если вы хотите посмотреть любой фильм в хорошем HD качестве, то можете заказать себе любой DVD на Half, поверьте, он уже там будет, так как в Америке, все примеры фильмов, выходят на порядок быстрее, но только на английском языке.

Как покупать на HALF 

Для того чтобы покупать товары на half, вы должны ознакомиться с ЭТОЙ инструкцией, если всё знаете, тогда вперёд за покупками на HALF             
 
Back to Top